День матери

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

На примере кукольного мультипликационного фильма Романа Качанова, снятого по сценарию поэта Сергея Михалкова на киностудии «Союзмультфильм» в 1972 году, ребята увидели, как мамы переживают и волнуются за своих детей. В простой и лёгкой форме в этой картине рассказывается о том, что такое материнская любовь и страх за своего ребёнка.

Мы с ребятами провели беседу:
— с чем ассоциируется у них слово «мама»;
— почему мама так важна в жизни ребенка.

Учащиеся начали активнее думать о подарке и приятностях для мам в это воскресенье!