Ежегодная городская акция «Есть проблема»

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА! Наши школьники приняли участие в Ежегодной городской акции «Есть проблема». Акция направлена на сохранение культурно-исторического наследия города. 26 апреля 1986 года, ровно 36 лет назад, произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. 21 апреля силами ребят-волонтеров был организован субботник у Памятного знака «Жертвам радиационных аварий и катастроф» (сквер по ул. Свердлова), который закончился Линейкой Памяти.
​Силами детей был проделан обширный фронт работы. Учащиеся 11Г класса произвели уборку территории Памятного знака от прошлогодней листвы и сухих веток, бытового мусора, подмели дорожки, помыли обелиск и бордюры цветника, очистили постамент и цветник от мусора, уничтожили сорняки и поросли. После уборки территории для учащихся была проведена линейка Памяти, на которой почтили жертв радиационных аварий, возложили к памятнику цветы.

26.04.2022 г. в сквере, возле памятника, прошел городской митинг, посвященный аварии на Чернобыльской АЭС. Гостями митинга стали наши школьники. По итогам акции наша школа заняла 1 место! Поздравляем ребят!