Родительский патруль 29.04.2022

29 апреля 2022 года с целью:

— привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

— повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге в соответствии с графиком, в ГБОУ СОШ 7 «ОЦ»  прошла акция «Родительский патруль».

Участники Родительского патруля, из числа родителей, педагогов,  обучающихся контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия отмечено:

1. Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.
  2. В ходе мероприятия выявлено, что учащиеся школы имеют светоотражающие элементы.

Благодарим родителей, учащихся школы, принявших участие в работе родительского патруля!