Всероссийская премия молодежных достижений «Время молодых». 

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) впервые проведет премию молодежных достижений «Время молодых». Информацию можно найти на сайте «Росмолодежь» или в группе ВК.

Прием заявок начался 25 октября и продлится до 15 ноября. Участвовать в премии могут руководители и специалисты органов государственной власти регионов России в сфере молодежной политики, молодежные лидеры, школьники, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также принимаются заявки от креативных пространств, образовательных организаций и партнеров Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

«Учреждая отдельную премию достижений в сфере молодёжной политики мы делаем  важный шаг в укреплении сферы как на региональном, так и на федеральном уровнях. Правительство Российской Федерации уделяет приоритетное внимание развитию молодых талантов. Как недавно подчеркнул Президент, молодых граждан нужно понимать, слушать, слышать, подхватывать инициативу и подставлять надежное плечо, направлять их активность туда, где она нужна и востребована страной. «Время молодых» один из тех инструментов, который откроет нам новые имена среди молодежи и отметит роль каждого, кто сегодня вносит значительный вклад в успехи молодых людей нашей страны», – поделилась Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Участники смогут претендовать на победу в следующих номинациях:

  • «Время лучших» – для сотрудников органов, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики на территории субъектов Российской Федерации;
  • «Время открытий» – для молодежных лидеров России;
  • «Время быть вместе» – для авторов инклюзивных общественных инициатив и лидеров социальных изменений;
  • «Время возможностей» – для дирекций Всероссийской форумной кампании;
  • «Время поколения Z» – для подростков и педагогов-наставников;
  • «Друг молодых» – для социально активного бизнеса, неравнодушных организаций и высших должностных лиц субъектов РФ;
  • «Место молодых» – для руководителей молодежных пространств и высших учебных заведений Российской Федерации;
  • «Голос молодых» – для студенческих СМИ и региональных молодежных медиа.

Специальными номинациями станут «Человек года» и «Событие года», победителей которых определит жюри премии.

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *