Акция «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».

с 27 сентября по 10 октября 2021 года в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» урока по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Ты сможешь попробовать себя в роли настоящего исследователя данных и создать умного помощника для учителя!

Урок можно пройти самостоятельно. Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера. Подробности смотри в объявлении в системе АСУ РСО