Праздничные мероприятия 9 мая 2021 года

Со дня победы в Великой Отечественной войне прошло 76 лет. Уходит из жизни поколение, на долю которого пришлось это страшное испытание. В 76-ю годовщину Победы новокуйбышевцы почтут память павших в годы Великой Отечественной войны торжественными мероприятиями и церемониями возложения цветов.

Главное праздничное мероприятие в поселке Маяк в честь Дня Победы – торжественное мероприятие начнется в 10.00 час. с возложения цветов к мемориалу воинам — землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После окончания в 10.30 в Сельском Доме культуры «Маяк» пройдет театрализованная концертная программа «Эхо Войны!».

Церемонии возложения цветов состоится у всех мемориальных памятников, посвященных Великой Отечественной войне:

Обелиск Воинам-работникам Приволжской биофабрики, погибшим в годы ВОВ. Начало – 9.00 час.

п. Горки, Обелиск, погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Начало – 10.00 час

Обелиск жителям поселка Русские Липяги, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Начало – 10.00 час.

Мемориальный комплекс, посвященный 50-летию Победы в Великой Отечественной войны (ул.Миронова). Начало – 10.00 час.

Триумфальная арка. Начало – 10.30 час.

Памятник Советскому солдату. (парк «Патриот» — Солдатский лес. ул.Дзержинского). Начало – 10.50 час

Театрализованное представление театра юного зрителя «Время тайн» «Эхо прошедшей войны» пройдет на 4-х площадках: около Мемориального комплекса, посвященного 50-летию Победы в Великой Отечественной войны (ул.Миронова) в 10.30 час, на озере Сакулино в 14.00 час, на площади Менделеева в 15.00 час., в парке «Дубки» в 16.00 час.

Праздничные гуляния продолжатся в парке Победы. Всех гостей и жителей города приглашаем в 17.00 ч. угоститься настоящей солдатской кашей и принять участие в интерактивных площадках. В вечерней программе, которая начнется в 18.00 ч., примут участие воспитанники музыкальных школ города. В 19.30 час. порадует выступлением заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль песни и танца «Россияне», а в 20.30 на сцену выйдет джаз-оркестр «Мираж». Завершится этот день праздничным салютом!

День Победы – это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы. Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну.

9 мая

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *