Всемирный день борьбы с туберкулёзом

24 марта во всём мире по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

Цель проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом: повышение осведомленности населения о ситуации по туберкулёзу, о мерах профилактики и борьбы с заболеванием.

В школе в период с 24.03.21 — по 30.03.21  проводятся различные  мероприятия для обучающихся 5-11 классов,    направленные на пропаганду здорового образа жизни, на информирование по актуальным вопросам профилактики и раннего выявления туберкулеза.

Это классные часы и беседы с использованием информационных плакатов,   анимационного фильма «Пройди обследование» , фильма «Профилактика туберкулеза», презентации «Туберкулез: основные методы профилактики и раннего выявления»