Общественная акция «Наследие Победы»

8 мая 2020 http://наследиепобеды.рф/
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция «Наследие Победы». Ее цель – поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.
Организаторы акции, реализуемой при поддержке Правительства Самарской области, – «Самарский Союз Молодежи», территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области, а также
государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов».
Проект с помощью интерактивной карты знакомит жителей с
социально-значимыми вехами событиями из истории региона с 1945 по 2020 год (http://наследиепобеды.рф).
Акция способствует развитию интереса к изучению истории и активному участию в общественной жизни края. Наш регион в послевоенное время занимал и продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам развития промышленности, строительства, культуры. Можно бесконечно перечислять факты, достойные гордости каждого жителя области: создание двух ступеней ракеты-носителя «Восток» для запуска космического корабля с Юрием Гагариным, строительство автомобильного завода «АВТОВАЗ», проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году и многое другое.
Общественная акция включает большое количество мероприятий: создание и размещение в сети Интернет тематических видеороликов, публикации в сообществах и на стендах, проведение интерактивного квеста и розыгрыш призов, работа фотовыставки и издание информационных материалов, а также создание видео-альманаха.
С 30 апреля действуют специальные ресурсы, где каждый сможет познакомиться с достижениями нашего региона: «Вконтакте», «Одноклассники», информационный ресурс наследиепобеды.рф.
Также можно поучаствовать и выиграть призы интерактивного онлайн-квеста «Наследие Победы» в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники») и в мессенджерах (Telegram, Viber). Для участия в интерактивном квесте пользователю нужно написать в личные сообщения официального сообщества  проекта слово «Начать»:
ВКонтакте https://vk.com/nasledie_pobeda;
Одноклассники https://ok.ru/naslediepobeda;
Viber https://www.viber.com/nasledie_pobeda_vb;
Telegram @nasledie_pobeda_bot

С более подробной информацией о проекте «Наследие победы» можно ознакомиться в официальном сообществе: https://vk.com/nasledie_pobeda , https://ok.ru/nasledie_pobeda.

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *