Профилактическое мероприятие «Культура на дорогах!»

В рамках Президентской  программы профилактика нарушений в сфере безопасности дорожного движения, которая направлена на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году, 35 регионов РФ на данный момент оснащены мобильной «Лабораторией безопасности». Такой инновационный центр «Мобильная лаборатория безопасности»  открыт и активно действует и в Самарском регионе. Цель занятий мобильной «Лаборатории безопасности»: обучение детей безопасному поведению на автомобильных дорогах, формирование у них навыков осознанного безопасного поведения в городской среде.
27 февраля 2019 г.  профилактическое мероприятие «Культура на дорогах!» с использованием мобильной «Лаборатории безопасности»  проходило и  у нас в школе для учащихся 7 Г и 8 А классов. Все участники  встречи получили специальные рабочие тетради с задачками по дорожной грамотности.
Мероприятие проводил педагог-организатор областного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Мурат Каримов.