Месячник безопасности: родительские собрания

В рамках Месячника безопасности в ГБОУ СОШ 7 «ОЦ» г. Новокуйбышевска прошли родительские собрания. Основными темами которых стали вопросы безопасного поведения несовершеннолетних: это профилактика вредных привычек и алкоголизма в молодежной среде, это соблюдение требований безопасности в общественных местах и в школе. Одной из тем стал вопрос предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Классные руководители довели до родителей анализ ДДТТ, провели разъяснительную беседу о соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, так как безопасность на дорогах требует знаний не только от детей, но и от их родителей. Особое внимание родителей обратили на основную проблему в поведении взрослых — это действие по принципу «со мной можно» — родители являются основным примером поведения, именно на их действия ребёнок ориентируется прежде всего. Классные руководители призывали родителей своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, осмотрительность на улице. Все участники мероприятия просмотрели видеоролики, подготовленные сотрудниками ГАИ.