Внеурочные занятия «Россия — мои горизонты»

4 апреля 2024 г в нашей школе прошли традиционные внеурочные занятия «Россия — мои горизонты».

Тема занятия: Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства.
Дети еще раз убедились в том, промышленность — сфера, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Россия — одна из немногих стран в мире, способных производить промышленные товары практически любого типа. Но так было не всегда — промышленность России переживала взлёты и падения. Сейчас наша страна сосредоточена на развитии собственных уникальных технологий. И, конечно, вклад предыдущих поколений выдающихся российских учёных, изобретателей и инженеров в неё огромен.