Научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы – 2019»

Четвертая научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы – 2019» стартовала в «Сириусе» 1 по 25 июля в г. Сочи. Обучающаяся 10а класса нашей школы, попала в список победителей регионального конкурса этой программы и единственным представителем новокуйбышевских школьников. В течение трех недель школьники решали актуальных научно-исследовательских задач по 12 направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития России. В их числе: большие данные, искусственный интеллект, генетика, нано- и космические технологии, когнитивные исследования, биотехнологии, освоение Арктики и мирового океана. Софья участвовала в направлении «Новые материалы», где ее команда разрабатывала методы получения новых материалов для решения и экологических проблем.