ПДД «Родительский патруль»

28 и 29 января 2019 г. родители и педагоги в составе «Родительского патруля» провели рейдовые мероприятия на пешеходных переходах по ул. Свердлова. Утром перед началом занятий  и в обед после занятий группа родителей в световозвращающих жилетах, вышла контролировать, как школьники переходят проезжую часть.

Цель патруля — следить за безопасностью на дорогах вблизи образовательных организаций. Если в ходе своего дежурства родители выявляют нарушения ПДД школьниками, то проводят с ними профилактическую беседу, переводят их через проезжую часть с соблюдением всех правил.

Обращаясь к ребятам, участники рейда объясняли, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для предотвращения наезда. При наличии световозвращающих элементов видимость увеличивается до 200 метров.

В ходе рейдов всем ребятам вручались агитационные листовки-памятки.

Благодарим родителей и педагогов, принявших участие в профилактических акциях.