Урок Цифры

С 14 сентября по 26 сентября 2020 г. в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры» будет проводиться очередной «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект».

Инициатором Урока выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

Подробности на доске объявлений в АСУ РСО.