Территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера»

31 января 2019 года с 13.00 до 15.00 на базе школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» г.о. Новокуйбышевск (ул. Свердлова, 12)состоялась территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера» для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций с целью создания условий для эффективного самоопределения выпускников при выборе и планировании профессиональной карьеры. Учредителями ярмарки выступило Поволжское управление образования и науки Самарской области. Организатор мероприятия — ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ».

Участвовали в территориальной ярмарке профессий:

• 14 ВУЗов
  • 18 техникумов и колледжей
  • ГКУ СО «Центр занятости населения» г.о. Новокуйбышевск
  • МУ г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодежных организаций»
  • Военный комиссариат г. Новокуйбышевска Самарской области

Акцентом в работе ярмарки является ВЫСТАВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ г.о. Новокуйбышевск и Самарской области. Выпускникам, их родителям и всем посетителям ярмарки профессий предоставляется уникальная возможность, не выезжая за пределы города, пообщаться с представителями учреждений профобразования. В формате мероприятия школьники получат ответы на все волнующие их вопросы об условиях подготовки, приема и вступительных испытаниях, о путях продолжения образования и получения профессии, о специальностях, востребованных на современном рынке труда региона.

Программа ярмарки профессий также предусматривала бесплатное тестирование школьников на предмет познания своих интересов, склонностей, личностных особенностей. Используются современные технологии диагностики. С клиентами работали квалифицированные профконсультанты ГКУ СО «Центр занятости населения» г.о. Новокуйбышевск.

Военный комиссариат г. Новокуйбышевска Самарской области презентовал участникам мероприятия условия поступления в учебные заведения военного профиля.

МУ г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодежных организаций» предложил школьникам собственные ресурсы по профориентации, информацию по трудоустройству учащихся во внеурочное время.