ПДД Квест «Юный пешеход»

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

Закрепить свои знания по ПДД учащиеся 5-х классов смогли при прохождении 28.01.2019  квеста «Юный пешеход». Школьники прошли пять интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Игра получилась эмоционально насыщенной, участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в повторении дорожных правил.

————————————————

Школьники прошли пять интересных станций, на каждой из которых выполняли задание на знание правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. 

Как сообщает специалист по связям с общественностью и СМИ Юлия Колумбаева, ребятам предлагалось составить пазлы, чтобы получились дорожные знаки, на скорость собрать пешеходный переход, правильно ответить на вопросы, разгадать загадки и сочинить стих о безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД отметили, что никто из участников не допустил ошибок и получил максимальный балл. Игра получилась эмоционально насыщенной, все школьники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Брединскому району старший лейтенант полиции Елена Злыгостева рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах, а также акцентировала внимание на том, что летние каникулы — не повод забывать правила дорожного движения. Более того, в дни летнего отдыха необходимо использовать световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход становится заметным на дроге в темное время суток с большего расстояния, чем при их отсутствии.

Нужная и увлекательная игра, новая по форме, не только развлекает, но и развивает детей интеллектуально, развивает дух соревнования, желание правильно и точно выполнять предложенные задания по правилам дорожного движения. Воспитывает пешеходов, знающих и соблюдающих правила дорожного движения.

 

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *