Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию и ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, образовательных и общественных организаций.

Мероприятия фестиваля пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года.

Цель Фестиваля – популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе, профессиональная ориентация обучающихся. Особый акцент делается на молодежь и подрастающее поколение.

С 1 августа 2018 года на сайте Фестиваля http://www.вместеярче.рф/deklaratsiya/стартовала акция по онлайн подписанию Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России (далее – Декларация).

Итоги акции будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который состоится 3-6 октября 2018 года в Москве.